Auction 942T, Lot # 175
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta rectangular, fustes compuestos a manera de campesinos, chambrana en "H" y soportes tipo bollo. Decorada con motivos vegetales, orgánicos y rosetones. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 75 x 112 x 110 cm. Estimado $5,000-7,000